鬼怒川一泊ツーリングに行ってきました
最高のツーリング日和になりました。
普段のツーリングより遅い朝7時に等々力競技場に集合して、まずはルートの確認。
(道間違えないでねリーダーさん)
総勢18名参加いただきました。
ありがとうございます。
いざ出発!!
まずは、環7… 普段より出発時間が遅かったせいか大渋滞。
そのうっぷんを晴らすかのように高速(関越)で赤城まで
いよいよ最初の峠道 赤城山
コーナー入口は凸凹は怖いです。
晴天だし景色がいいので、途中止まってハイチーズ!
大分走ったし、そろそろお腹が空いたな…
沼田で有名なとんかつ屋さん「ゆき藤」へ。
大人数で来たということで、前から興味のあった
「世界一」を注文!!
待つこと20分。
ドーーーーーン。重っ
結局10名(私一人では食べきれません)で、食べきりました。 ごちそうさまでした。
それでは、再び出かけましょう。
金精峠の上の方は、大分紅葉になってきてますね。10月には見ごろかな?
うっ 満腹でふせれない… 車が少ないから気持ちよく走れるのに…
夕方、宿(一富士)に到着。
お世話になります。
まずは、ひとっ風呂浴びて
それから…
待ってました。
やっぱり1日の疲れをとるには、ビールでしょ。
乾杯ッ
この後のことは、行った人だけということで…
2日目は、もみじラインを通って帰宅です。
まずは、宿の前で集合写真をパシャ!
さあ出発です。
今日も車が少なく快適に走れそうです。ただ、山の方が曇ってる…
案の定、もみじラインはガスってます。(写真を撮ることができませんでした)
前方の視界は数メートルで、路面も濡れていたり怖いっすね。
天気が良ければ… また今度リベンジです。
この交差点左折です。
朝、ルート確認をしましたよね。○藤さん
なぜか直進していきます。
待って~~
では、集合したってことで
たまには仕事?してますよ
あとは高速(東北道)に乗って帰宅です。
午後4時過ぎ浮島に到着。
お疲れ様でした。
次回は、11月1日日帰りツーリングです。
by wingis_hirama | 2009-09-29 16:15 | ツーリング