万座ハイウェイツーリング 後編
山頂ヒュッテまでは、
バスの中は
そして
日本一高いパン屋さんに到着
楽しみにしていた昼食です
みんなで堪能
渋峠には県境のホテル「渋峠ホテル」が有名ですね。
ここでは、「日本国道到達証明書」が発行されます
みんなで記念撮影
さあC班出発って時に、奇跡が・・・
残り240km。がんばろう
次の休憩所は「道の駅 六合」ここには足湯があり、疲労回復です。
八ツ場バイパスにて
休憩ポイントのコンビにでは、みんなぐったり
ロマンチック街道を快走し、昭和ICから関越自動車道に乗り、駒寄PAで休憩し、解散場所の三芳SAへ。
高坂近辺でパラッと降られはしましたが、奇跡的?にレインウェアを着ずに済みました(何にか着ていましたが)
三芳SAに到着 18:30分 予定通り! 皆さんのおかげです。
何事もなく、みんな満足げに解散できました。
お疲れ様でした。
最後に、W氏ジュースご馳走様でした。
次回のツーリングは、『緊急企画 EnjoyHONDAもてぎツーリング』を8月5日(日)に開催いたします。
店頭にて参加申し込み受付中です。
詳しくはこちら
レポートは、神懸り的な晴れ男でした。
他にも写真たくさんあります。必要な方は、お申し付けください。
by wingis_hirama | 2012-06-25 01:53 | ツーリング